Презентация программы "Ты - предприниматель" для студенческой молодёжи г.Великие Луки.

Презентация программы "Ты - предприниматель" для студенческой молодёжи г.Великие Луки.

Презентация программы

В Невельском районе Псковской области состоялась презентация программы "Ты - предприниматель" для студенческой молодёжи г.Великие Луки.

08.10.2016 на выездной школе лидеров студенческого самоуправления "Лидер" состоялась презентация программы по развитию молодёжного предпринимательства на территории Псковской области, реализуемой в рамках федерального проекта "Ты – предприниматель".

Полсотни студентов из 5 учреждений профобразования г.Великие Луки узнали о том, какие мероприятия и направления Программы будут реализованы в 2016 году, как стать участником Программы и что можно получить от участия в данной Программе.

В частности Программа мероприятий предусматривает: организацию и проведение деловых игр и тренингов для старшеклассников Псковской области, регионального этапа всероссийского конкурса «Молодой предприниматель 2016», обучение молодёжи навыкам создания и ведения бизнеса, оказание консультационных услуг молодым предпринимателям и участникам Программы и др. Кроме того информационная кампания позволит вовлечь в мероприятия Программы как можно больше молодёжи Псковской области.

На вопросы студентов отвечали зам.директора МБУ "Псковский бизнес-инкубатор" Дмитрий Михайлов и начальник отдела по молодёжной политике Государственного управления образования Псковской области Наталья Николаева.

По итогам презентации 2/3 присутствующих студентов выразили своё согласие стать участниками Программы. Это ещё раз подтверждает тот факт, что современная студенческая молодёжь активно интересуется возможностями развития и перспективой создания собственного бизнеса.

В ближайшее время в г.Пскове состоится официальное мероприятие, на котором будет дан старт программе по развитию молодёжного предпринимательства на территории Псковской области.