Для предпринимателей регионов СЗФО Сколково устроит в Архангельске конкурс проектов

Для предпринимателей регионов СЗФО Сколково устроит в Архангельске конкурс проектов

Для предпринимателей регионов СЗФО Сколково устроит в Архангельске конкурс проектов

Продолжается регистрация проектов на главное событие стартап-сообщества Архангельской области и некоторых регионов СЗФО в 2017 году. Фонд Сколково, совместно с правительством области и Корпорацией развития Архангельской области проведет 10-11 апреля этап Open Innovations Startup Tour в Архангельске.

Startup Tour проходит уже в пятый раз и в 2017 году затронет четырнадцать городов России и СНГ. В рамках Startup Tour в Архангельске во второй день также состоится конкурс среди проектных команд.

В 2017 году Архангельск станет точкой сбора инновационных проектов из Вологодской, Мурманской, Новгородской, Псковской областей, Ненецкого автономного округа и Республики Коми.

Подача проектов возможна по трём направлениям конкурса: биомедицинский трек, индустриальный трек, информационные технологии.

В частности, по биомедицинскому треку принимаются заявки от проектных команд, которые занимаются разработкой различных терапевтических и диагностических устройств, лекарств и инновационных медицинских технологий и т.д.  Кроме того, в этот трек подойдут и проекты, связанные с внедрением биотехнологии в сельском хозяйстве и промышленности, новые идеи и решения в растениеводстве и животноводстве, а также в лесном хозяйстве.

Индустриальный трек включает в себя создание новых технологий и материалов в промышленности, цифровом проектировании продуктов, энергоэффективных технологий в различных сферах и т.д. Также большое внимание уделяется предложениям, связанным с повышением эффективности использования энергоресурсов в ЖКХ, транспорте и промышленности

В трек информационных технологий войдут проектные команды, создающие  цифровые продукты в сферах: информационная безопасность, мобильные технологии и платформы, новые системы коммуникации, информационно-развлекательные, игровые и образовательные технологии,  искусственный интеллект, робототехника и автономные транспортные средства и т.д.

С полным списком тем и направлений проектов, которые подходят по трем направлениям можно ознакомиться здесь: https://startup-tour.ru/ru/page/competition

Стать участником конкурса очень просто:

  1. Регистрируетесь на сайтеstartup-tour.ru
  2. При регистрации выбираете опцию «Хочу участвовать в конкурсе»
  3. Заполняете заявку и загружаете презентацию своего проекта в личном кабинете

Прием заявок на конкурс завершается за три недели до мероприятия. Одна проектная команда может подать несколько проектов (регистрация каждого проекта индивидуальна). При прохождении отбора на Startup Tour информация об этом появится в личном кабинете заявителя.