Восемь организаций Псковской области выиграли президентские гранты

Восемь организаций Псковской области выиграли президентские гранты

Восемь организаций Псковской области выиграли президентские гранты

 Восемь организаций из Псковской области выиграли президентские гранты на общую сумму почти в 16 млн. рублей. Об этом сообщается на сайте Фонда президентских грантов.
 

Среди проектов, получивших государственную поддержку, оказалась инициатива по организации на базе Центра милосердия для животных в Великих Луках стерилизационного пункта для бездомных животных юга за 411 тысяч рублей, а также проект «Пограничье как культурный мост: псковско-рижские языковые и литературные связи в прошлом, настоящем и будущем» (грант на сумму 1 млн. 997 тысяч рублей), «Мяч дружбы» - футбольные матчи и мастер-классы для детей из неблагополучных семей (2 млн. 179 тысяч рублей), проект «Путешествие к истокам» по реабилитации и профориентации трудных подростков (3 млн. 569 тысяч рублей).

 

Проект «Университет серебряного возраста – дорога к долголетию «80+» получил грант в размере 2 млн. 656 тысяч рублей, проект по развитию детей с ограниченными возможностями «Все вместе» выиграл грант в размере 1,5 млн. рублей, военно-патриотический лагерь «Вымпел-Шторм» – 3 млн. рублей, проект по социальному обслуживанию пенсионеров «Возраст – не беда» – 558 тысяч рублей.

 

Источник:ПАИ