Объединение наставников

Объединение наставников

Объединение наставников

В марте 2018 года в Послании Федеральному Собранию Президент Российской Федерации В.В. Путин заявил: «Значимой задачей считаю развитие движения наставничества. Только так, объединив передовые знания и нравственные основы, обеспечив подлинное партнёрство и взаимопонимание поколений, мы сможем быть сильными».

Ранее было создано «Объединение наставников» (http://nastavniki.com), цель которого – объединение инициативных лидеров в различных сферах для содействия реализации перспективных проектов в области социально-экономического развития и создания социальных лифтов. Презентация проекта прошла в присутствии членов Правительства Российской Федерации 10 мая 2017 г., в ходе которой отдельный интерес к проекту проявил Председатель Правительства Д.А. Медведев.

Сегодня Объединение стало крупнейшей площадкой диалога между наставниками и наставляемыми в России, имея более 70 представителей в регионах, а также более 1000 топ- наставников, из числа предпринимателей, политиков, общественных деятелей, ученых и др. Наставники готовы на безвозмездной основе передавать опыт молодому поколению в различных сферах, помогая в реализации проектов различной направленности. Наставничество может являться эффективной формой нефинансовой поддержки предпринимательства в России.

Международная и российская практика показывают, что поддержка начинающего предпринимателя опытным наставником увеличивает продолжительность жизни бизнеса и ускоряет его развитие. В 2018 году начата акция «Спасибо наставнику», в ходе которой успешным наставникам предлагается высказать благодарность человеку, способствовавшему личному или карьерному росту, подав пример моделям успешного поведения.

Подробная информация о деятельности "Объединения наставников" на сайте: www.nastavniki.com

Источник: http://www.mppskov.ru/