Интерактивную карту инвестиционного потенциала СЗФО запустят в начале 2019 года

Интерактивную карту инвестиционного потенциала СЗФО запустят в начале 2019 года

Интерактивную карту инвестиционного потенциала СЗФО запустят в начале 2019 года

«Первая интерактивная карта инвестиционного потенциала Северо-Западного федерального округа, которая позволит предпринимателям узнать обо всех экономических проектах, реализуемых на территории округа, будет запущена в начале 2019 года», – сообщил исполнительный директор автономной некоммерческой организации «Стратегическое партнёрство «Северо-Запад» Алексей Багаряков.

 

Платформа будет готова для тестового режима в конце года или в начале первого квартала следующего года, она будет формироваться специалистами крупных технологических компаний, таких как ПАО «Ростелеком», а также частными компаниями, которые имеют опыт работы. Это будет интерактивная карта инвестпотенциала Северо-Запада, где будут объединены лучшие практики всех регионов.

 

В создании интерактивной карты также принимало участие Агентство стратегических инициатив. «Бизнесу нужно прийти в одно окно и получить готовые документы, мы даём возможность никуда не ходить вообще. Мы даём информацию на интерактивной карте, где будут нанесены все полезные ископаемые, вся минерально-сырьевая база, а также законодательные вещи там будут, чтобы бизнес мог зайти на один портал и увидеть там массу полезной информации, куда развиваться и чем развиваться», – добавил директор организации.

 

Создатели интерактивной карты экономических проектов предполагают, что она объединит информацию от органов власти и множества разрозненных ведомств, позволит систематизировать и консолидировать данные о муниципальных образованиях и регионах СЗФО. В частности, один из разделов интерактивной карты будет предоставлять данные потенциальным инвесторам об инвестиционных возможностях регионов и стартовых условиях работы.

 
Подробнее на ТАСС: http://tass.ru/ekonomika/5403311