Приглашаются субъекты малого и среднего предпринимательства к участию в ежегодном фестивале перспективных проектов.

Приглашаются субъекты малого и среднего предпринимательства к участию в ежегодном фестивале перспективных проектов.

Приглашаются субъекты малого и среднего предпринимательства к участию в ежегодном фестивале перспективных проектов.

Ежегодный фестиваль перспективных проектов реализуется при поддержке правительства Санкт-Петербурга. Его организаторы - Единый Центр Предпринимательства Санкт-Петербурга, Комитет по развитию предпринимательства и потребительского рынка северной столицы, Фонд развития перспективных проектов и партия «Единая Россия».

Данный проект был создан в целях объединения существующих государственных и коммерческих механизмов поддержки и развития малого предпринимательства.

Фестиваль - это единая площадка для привлечения стартового капитала и средств на развитие существующего бизнеса и социально значимых проектов с последующим направлением их в профильные объекты инфраструктуры.

Приём проектов проходит до 30 ноября 2018 года.

Принимаются проекты из приоритетных сфер: ИТ-технологии, развитие промышленности, жилищного фонда, защита окружающей среды, туризм, социальное обслуживание, здоровье, спорт и воспитание граждан, просвещение, творчество, потребительский рынок и защита прав граждан, выставочно-ярмарочная деятельность.

Участников Фестиваля ждет не только назначение персонального инвестиционного брокера, оказывающего консультационные услуги по вопросам привлечения финансирования для конкретного проекта, с учетом его специфики и особенностей, но и дополнительное профессиональное образование по управлению бизнесом и проектами на базе Высшей экономической школы Санкт-Петербургского государственного экономического университета. В учебный план включены разделы: правовые аспекты создания бизнеса, лидерство, маркетинг, инвестиционное проектирование и бизнес-планирование. По итогам обучения выдается удостоверение о повышении квалификации установленного образца.

Для участников также предусмотрено участие проектов в телевизионных программах и видеоблогах. Проекты на каналах федеральных и региональных телерадиовещательных компаний – партнеров фестиваля - получат рекламу, известность и с более высокой вероятностью найдут подходящее финансирование.

Кроме того, участникам предоставляется возможность участия в выставке лучших перспективных проектов. Выставка пройдет 5-6 декабря 2018 года в ВК «ЛЕНЭКСПО» (г. Санкт-Петербург) одновременно с XVI Форумом малого и среднего бизнеса Санкт-Петербурга. Авторы имеют возможность продемонстрировать свои проекты на выставочном месте с участием федеральных и региональных чиновников, российских и зарубежных инвесторов, рассказать о своем проекте со сцены, принять участие в бизнес-батлах, пленарных сессиях. Все эти возможности помогут наиболее быстро найти подходящее финансирование, партнеров и клиентов.

Подробные условия участия в Ежегодном фестивале перспективных проектов: https://efpp.ru.

 

Источник: Государственный комитет Псковской области по экономическому развитию и инвестиционной политике http://economics.pskov.ru/press-centre/news/1599