Начат сбор заявок на участие во второй образовательной программе «Мама-предприниматель»

Начат сбор заявок на участие во второй образовательной программе «Мама-предприниматель»

Начат сбор заявок на участие во второй образовательной программе «Мама-предприниматель»

Уважаемые  женщины, которым важно сочетать профессиональную самореализацию с заботой о семье, начат сбор заявок на участие во второй образовательной программе «Мама-предприниматель», которая будет проводиться в Пскове с 22 по 26 октября 2018 года.

 

К участию в проекте приглашаются женщины, имеющие несовершеннолетних детей и женщины, находящиеся в декретном отпуске.

 

Организаторами образовательной программы являются Акционерное общество «Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства» в содружестве с Благотворительным фондом «В ответе за будущее».

 

Основной целью проекта  является задействование потенциала женщин  для развития экономики страны, мотивирование женщин и способствование снятию блокирующих факторов для создания собственного бизнеса.

 

Обучение в проекте ведётся в форме очного тренинга (интенсива) по основам предпринимательства и эффективного управления бизнесом. Его проводят опытные бизнес-тренеры и представители региональных структур поддержки малого бизнеса. Продолжительность обучения – 40 часов (5 дней)

 

Важной частью проекта «Мама-предприниматель» является конкурс бизнес-планов, подготовленных слушательницами курса в качестве итоговых работ. Победительница конкурса в каждом регионе, по условиям проекта, получает грант от компании Amway на реализацию своей бизнес-идеи или его эквивалент – пакет бизнес-услуг в помощь стартапу.

 

Авторы прошедших в финал проектов защищают свои бизнес-планы перед независимым экспертным жюри, состоящим из представителей организаторов, профильных и финансовых ведомств и структур, бизнес-ассоциаций и СМИ. В своей оценке жюри руководствуется критериями реализуемости проекта, обоснованности предварительных расчётов прибыли, оригинальности и социальной значимости бизнес-идеи. По условиям гранта, бизнес-идея должна быть реализована в течение ближайшего календарного года, а грантодатель (Благотворительный фонд Amway «В ответе за будущее») контролирует целевое расходование средств.

 

В Псковской области образовательная программа проводится АНО «Центр инноваций социальной сферы Псковской области» и АНО «Фонд гарантий и развития предпринимательства ПсковскоМ области» (микрокредитная компания).

 

Ответственные представители по вопросам конкурса:

  • Лукшайтис Мария Григорьевна +7 953 249 7579
  • Захарова Елена Анатольевна +7 953 246 8820
 

Заявка на конкурс подаётся только в электронном виде на официальном сайте проекта – http://mama-predprinimatel.ru/

 

Приём заявок осуществляется здесь: http://mama-predprinimatel.ru/application/

 

ОБРАЩАЕМ ВАШЕ ВНИМАНИЕ НА ТО, ЧТО ПРИЁМ ЗАЯВОК ПРОИЗВОДИТСЯ СТРОГО С 10.09.2018 ПО 16.10.2018 ГОДА.

 

Вечером 16.10.2018 форма заявки для Псковской области закроется автоматически.

 

Обучение по образовательной программе бесплатное!

 

За новостями проекта «Мама-предприниматель» в социальных сетях можно следить по следующим ссылкам:

https://ok.ru/group/54448609427562

https://vk.com/mama_predprinimatel

https://www.instagram.com/mamapredprinimatel/