Псковские власти и Сбербанк будут совместно поддерживать МСБ в регионе

Псковские власти и Сбербанк будут совместно поддерживать МСБ в регионе

Псковские власти и Сбербанк будут совместно поддерживать МСБ в регионе

Центр оказания услуг для поддержки субъектов малого и среднего бизнеса (МСБ) создадут в Псковской области на базе Сбербанка. Он будет выполнять функции регионального многофункционального центра по принципу «одного окна», сообщила в четверг пресс-служба областного правительства по итогам встречи главы региона Михаила Ведерникова и председателя Северо-Западного банка Сбербанка Виктора Вентимилла Алонсо.

 

«С целью поддержки индивидуальной предпринимательской инициативы в ноябре в Пскове будет открыт центр оказания услуг для бизнеса на площадке Сбербанка (представительство областного МФЦ). Это единое окно, где можно будет зарегистрировать юридическое лицо, открыть расчётный счёт и получить другие услуги, которые необходимы субъекту малого и среднего бизнеса», – говорится в сообщении.

 

Открытие центра оказания услуг упростит работу бизнесменов и сократит сроки оформления документов, считает уполномоченный по правам предпринимателей в Псковской области Аркадий Мурылёв.

 

В администрации региона добавили, что стороны на встрече подписали соглашение о сотрудничестве, которое предусматривает создание благоприятных условий по развитию внешнеэкономической деятельности для предприятий региона, и меморандум о сотрудничестве в сфере развития инфраструктурных проектов на принципах государственно-частного партнёрства.

 

Источник: http://www.pskov.ru/press/21.09.18/100928