Андрей Дрямкин: коуч, бизнес-консультант и не только

Андрей Дрямкин: коуч, бизнес-консультант и не только

Андрей Дрямкин: коуч, бизнес-консультант и не только

Дрямкин Андрей Александрович в 2014 году стал сотрудником МБУ «Псковский бизнес-инкубатор» в качестве управляющего менеджера на основании Приказа Министерства экономического развития РФ от 24 апреля 2013 г. N 220.

 

Свою деятельность как предпринимателя и бизнесмена он начал в конце девяностых, начинал постигать основы бизнеса как кустарь-кооператор.

После дефолта, который подкосил большую часть предпринимателей-одиночек, пошёл работать на руководящие должности, поработал и в госкорпрациях, и в крупных компаниях.

 

С 2007 года как индивидуальный предприниматель занимается бизнес-консалтингом. В числе его клиентов РДК Фрегат, сеть кафе Мельница, Гормолзавод, Оконная мануфактура, СК Скандинавия и многие другие.

Андрей Дрямкин, принимал участие в становлении таких компаний РОМИР Мониторинг.ру и Центр социологических исследований.

За эти годы он наработал практический опыт в разных нишах бизнеса от производства продуктов питания до розничной торговли, от общепита до производства промышленных товаров.

Он всегда старался получить дополнительные знания, которые помогут в работе с клиентами. Так с 2010 года Андрей Дрямкин является сертифицированным коучем ICF (Международная федерация коучей) и специализируется на бизнес-коучинге.

 

За время работы в бизнес-инкубаторе им было проведено немало тренингов и круглых столов для бизнесменов совместно с МБУ «Псковский бизнес-инкубатор и АНО «Фонд гарантий и развития предпринимательства по Псковской области», создано сообщество псковских коучей, разработана Программа подготовки будущих бизнесменов на базе бизнес-инкубатора, а также проведены два масштабных городских форума «Коучинг команд» и «Коучинг для бизнеса и жизни», приуроченных к Неделе российского предпринимательства.

 

Андрей Дрямкин с 2012 года является постоянным членом конкурсной комиссии МБУ «Псковский бизнес-инкубатор», а также постоянным членом «Клуба ЛПР (Лиц, принимающих решения)», состоящего из псковских бизнесменов.

 

В 2017 году он стал сертифицированным тренером по Программе «Начни и совершенствуй свой бизнес» (SIYB) от Международной организации труда (ILO), а в 2018 году получил сертификат с отличием о прохождении курса «Как стать наставником проектов» от Академии наставников.

 

В этом году Андрей Дрямкин стал участником #Команды 2018 при поддержке тогда ещё врио губернатора Псковской области Михаила Ведерникова, где представил три проекта «Услуги на экспорт», «Ответственный собственник» и «Псковская инновационная экосистема». Также он проводит образовательные семинары для участников #Команды 2018 секции «Малый бизнес».

Кроме того он участвовал в выездной сессии Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) «Регионы России: Новые точки роста», проводимого в августе 2018 года Фондом Росконгресс, Российским экспортным центром, Агентством стратегических инициатив при поддержке Администрации Псковской области.