Октябрьский проспект – песня как бизнес

Октябрьский проспект – песня как бизнес

Октябрьский проспект – песня как бизнес

Псковский бизнес-инкубатор – это место, где помогают начинающим предпринимателям в развитии бизнеса. Здесь оказывают имущественную и информационно-консультационную поддержку субъектам МСП на ранней стадии их деятельности.

 

Деятельность начинающих предпринимателей, размещаемых в бизнес-инкубаторе различна, и сегодня хочется рассказать о бизнес-проекте, деятельность которого тесно связана с музыкой.

 

Директор ООО «Октябрьский проспект» и по совместительству администратор одноимённой вокально-инструментальной группы Станислав Викторович Линник придал самодеятельному коллективу статус юридического лица, и в декабре 2017 года резидентом МБУ «Псковский бизнес-инкубатор» становится ООО «Октябрьский проспект».

 

Основатель группы и автор песен Константин Андреев создал в 2015 году самодеятельный коллектив, который, отыграв два года, сняв клип на песню «Не унывай» и записав альбом «Гуляю вечером по псковским улицам», в итоге распался.

 

И вот в 2017 году обновлённый состав группы попадает под крыло одноимённого общества с ограниченной ответственностью, что даёт возможность группе расти не только в музыкальной среде, но и как бизнес-проекту.

 

В 2018 году группа «Октябрьский проспект» дала несколько концертов. Это и участие в закрытии 6-го сезона международного благотворительного фестиваля «Добрый рок», и участие в концертной программе, приуроченной к празднованию 1115-летия со дня основания города Пскова. Группа проводила концерты в Печорах, Порхове и Великих Луках, а также была приглашена на Радио «Маяк-Псков» в «Шоу Вежливых Людей» и участвовали в праздничном концерте в честь Дня образования 76-й дивизии и Дня Российской Гвардии.

 

Помимо этого был записан клип на песню «От весны до весны».

Также в планах группы на этот год дать концерт 27 октября в честь трёхлетия со дня основания группы «Октябрьский проспект» и записать клип на песню «Медицина».

В марте 2019 года группа планирует выпустить уже второй альбом с новыми песнями.

 

Офис группы находится в МБУ «Псковский бизнес-инкубатор», здесь проводятся встречи администратора группы с представителями прессы, со спонсорами, а также здесь группа собирается на репетиции.

 

Напомним, что основная цель МБУ «Псковский бизнес-инкубатор» – это поддержка начинающих предпринимателей на ранней стадии их деятельности путем предоставления в аренду нежилых офисных помещений и оказания консультационных, бухгалтерских, юридических и прочих услуг.