Вниманию малых инновационных предприятий

Вниманию малых инновационных предприятий

Вниманию малых инновационных предприятий

ФГБУ «Фонд содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере» объявляет об очередном конкурсе по программе «Коммерциализация», который проходит с 2014 года.

 

Основные условия конкурса:

 

1. Программа направлена на поддержку компаний, завершивших стадию НИОКР и планирующих создание или расширение производства инновационной продукции.

 

2. Принимать участие в конкурсе по данной программе могут юридические лица и ИП, относящиеся к категории субъектов малого предпринимательства в соответствии с федеральным законом № 209-ФЗ от 24.07.2007:

  • не имеющие действующих договоров гранта с Фондом;
  • завершившие стадию НИОКР;
  • имеющие опыт продаж наукоёмкой продукции.
 

3. Предпочтение отдается динамично развивающимся компаниям, реализующим импортозамещающие проекты с высокой наукоёмкостью и перспективной коммерциализации.

 
4. Параметры поддержки:
  • размер гранта – не более 20 млн рублей;
  • срок гранта – 12 месяцев (2 этапа по 6 месяцев);
  • внебюджетное софинансирование (из собственных средств или средств инвестора) – не менее 100% суммы гранта;
  • направление расходов – коммерциализация результатов НИОКР. 
 
5. Ожидаемые результаты:
  • Создание/расширение собственного производства наукоемкой продукции;
  • Прирост объема реализации инновационной продукции, созданной в результате выполнения проекта (ежегодные плановые показатели на 5 лет устанавливаются при заключении договора гранта);
  • Прирост количеств вновь созданных и (или) модернизируемых высокопроизводительных рабочих мест в рамках реализации проекта (ежегодные плановые показатели на 5 лет устанавливаются при заключении договора гранта).
 

6. При существенном недостижении плановых показателей Фонд вправе потребовать возврата средств гранта.

 

Заявки на участие в конкурсе с приложением необходимых документов в информационной системе Фонда подаются по адресу: http://online.fasie.ru.

 

Срок подачи заявок: до 24.12.2018, 10:00 (МСК).

 

Средства гранта могут быть использованы для финансового обеспечения связанных с реализацией инновационного проекта расходов, согласно перечню, утвержденному приказом Минэкономразвития России от 27.10.14 № 680 «Об утверждении перечня расходов, связанных с реализацией инновационных проектов, на финансовое обеспечение которых предоставляются субсидии из федерального бюджета федеральному государственному бюджетному учреждению «Фонд содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере» на предоставление грантов малым инновационным предприятиям на финансовое обеспечение инновационных проектов, результаты которых имеют перспективу коммерциализации, в рамках подпрограммы «Стимулирование инноваций» государственной программы Российской Федерации «Экономическое развитие и инновационная экономика».

 

С подробной информацией об условиях программы можно ознакомиться по ссылке: http://fasie.ru/programs/programma-kommertsializatsiya/.