Самозанятые могут получить доступ к «бизнес-навигатору»

Самозанятые могут получить доступ к «бизнес-навигатору»

Самозанятые могут получить доступ к «бизнес-навигатору»

Корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства (МСП) рассмотрит возможность предоставления самозанятым доступа к информационному порталу «Бизнес-навигатор»

 

«Мы должны [самозанятым] дать возможность, прежде всего, бесплатно сертифицироваться (подтверждение соответствие навыков, услуг, продуктов – прим. ТАСС) должным образом. Мы должны им дать понимание рынка через ресурс «Бизнес-навигатор», которым они сейчас пользоваться не могут», – сказал Браверман, отвечая на вопрос о стимулирующих мерах поддержки для самозанятых.

 

Информационная система «Бизнес-навигатор малого и среднего предпринимательства» была запущена 9 сентября 2016 года и призвана упростить процесс открытия нового бизнеса. Любой желающий может зарегистрироваться и протестировать востребованность бизнеса, а также срок его окупаемости. Система позволяет в несколько шагов проанализировать необходимые для запуска нового бизнеса условия в привязке к конкретному городу и даже району, узнать информацию о конкурентах по виду деятельности, объему спроса.

 

Источник: https://tass.ru/tag/gaydarovskiy-forum-2019