Конкурс «Всероссийская марка (III тысячелетие). Знак качества XXI века»

Конкурс «Всероссийская марка (III тысячелетие). Знак качества XXI века»

Конкурс «Всероссийская марка (III тысячелетие). Знак качества XXI века»

С 15 января по 25 мая 2019 года в Москве пройдет сорок первый конкурс «Всероссийская Марка (III тысячелетие). Знак качества XXI века».

 

Конкурс «Всероссийская Марка (III тысячелетие). Знак качества XXI века» направлен на выявление лучших товаров, услуг и технологий для реализации Национальной программы продвижения лучших российских товаров, услуг и технологий, на решение стратегических задач импортозамещения.

 

Данная программа действует с 1999 года, в рамках ее проводится экспертиза продукции, услуг и передовых технологий по критериям качества. Функции экспертной комиссии осуществляет ФБУ «РОСТЕСТ-Москва». По результатам экспертизы лауреатам присваивается Знак качества XXI века.

Организаторы программы:

  • ФБУ «РОСТЕСТ-Москва»
  • ООО «АМСКОРТ ИНТЕРНЭШНЛ»
  • Фонд социально-экономических и интеллектуальных программ
  • Фонд «Национальная Слава»
 

Конкурс проводится при поддержке Правительства РФ, Администрации Президента РФ, Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии, Министерства экономического развития РФ, Торгово-промышленной палаты РФ, Вольного экономического общества России, Всероссийской организации качества, ОАО «ВДНХ».

 

Цели и задачи программы:

  1. Содействие российским товаропроизводителям в продвижении высококачественных российских товаров, услуг и технологий на российский и зарубежный рынки;
  2. Содействие в привлечении инвестиций;
  3. Учреждение Знака качества российских товаров, услуг и технологий – «Всероссийская Марка (III тысячелетие). Знак качества XXI века»;
  4. Паспортизация лучших предприятий России;
  5. Организация общероссийской кампании по повышению качества товаров и услуг путем привлечения внимания общества к качественной продукции российских предприятий.
 

К участию в конкурсе допускаются юридические лица: предприятия, фирмы и организации, выпускающие собственную продукцию, оказывающие услуги или поставляющие товары и услуги на российский рынок, независимо от формы собственности предприятия.

 

К участию в заключительном этапе конкурса (проводится один раз в два года) допускаются исключительно лауреаты конкурса «Всероссийская Марка (III тысячелетие). Знак качества ХХI века».

 

Условием регистрации участия в конкурсе является подача заявки на участие в Организационный комитет выставки (конкурса).

 

Комплект документов на каждый вид представляемого на конкурс товара или услуги согласно утвержденного списка и образцы продукции должны быть представлены не позднее, чем за 30 дней до начала выставки (конкурса).

 

Оценка качества продукции производится на основании заключения экспертных комиссий, по результатам испытаний и экспертизы. Образцы продукции предоставляются не позднее, чем за 30 дней до начала выставки (конкурса).

 

Образцы предоставляемой на конкурс продукции должны быть предоставлены в экспертную комиссию выставки (конкурса) в соответствии с требованиями Положения об экспертизе товаров и услуг.

 

Решение о награждении товаров и услуг принимается Советом Знака качества ХХI века на основании заключений и Протокола Экспертной комиссии выставки (конкурса) и оформляется соответствующим Постановлением Совета Знака.

 

Соискателем в случае отрицательного заключения экспертной комиссии по представленной на конкурс продукции (услугам) предоставляется право в течение 30 дней внести необходимые изменения (корректировки) для проведения повторной экспертизы на безвозмездной основе.

 

За время проведения Программы Знака качества были удостоены более 14 000 видов продукции, услуг и технологий, представленных предприятиями России и стран СНГ.

 

Продукция Псковской области также была отмечена Знаком качества: по результатам проведенного в 2018 году конкурса платиновый Знак качества был присвоен продукции ИП Озерова В.А. Основной ассортимент данного производителя: сбитень, травяные чаи, орехи в меду, мед, варенье, соки, взвары, томленые ягоды, овощные цукаты. Вся продукция создана по возрожденным старинным русским рецептам, произведена из экологически чистого сырья и сертифицирована в соответствии с действующим законодательством.

 

С основными условиями участия, документами можно ознакомиться на сайте конкурса http://www.rosmarka.ru/participate.html

 

Контактная информация:

Организационный комитет (Исполнительная дирекция) Конкурса Барциц Марина Валентиновна – директор Программы, +7 (499)760-33-82, +7 (499)760-33-86, е-mail: bmv@amscort.ru;

 

Рыбкина Елена Борисовна – старший эксперт Программы, 7 (499) 760-36-13, е-mail: rybkina@amscort.ru.