Мастер-класс от Российского союза молодых предпринимателей

Мастер-класс от Российского союза молодых предпринимателей

Мастер-класс от Российского союза молодых предпринимателей

В г.Пскове в рамках III Открытого регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (Worldskills Russia) для участников Чемпионата по направлению «Предпринимательство» прошел мастер-класс от успешных молодых предпринимателей.

 

Победитель регионального этапа Всероссийского конкурса «Молодой предприниматель России» в номинации «Сфера услуг» Кристина Шаинидзе поделилась своей историей успеха, рассказала о качествах, которые необходимы каждому молодому человеку, решившему заняться предпринимательством.

 

В студенческие годы Кристина активно занималась общественной деятельностью, принимала участие в организации и проведении интеллектуально-творческих мероприятий для молодежи г.Пскова. Накопленный опыт, а также лидерские и организаторские способности, помогли Кристине найти свою бизнес-идею и достичь успеха в её реализации. И таких активных молодых предпринимателей становится всё больше.

 

Чтобы более тесно общаться, делиться опытом и развиваться в молодежной деловой среде, создаются различные предпринимательские сообщества. Одно из таких сообществ в настоящее время формируется по инициативе молодых предпринимателей из Ярославской региональной общественной организации «Союз молодых предпринимателей».

 

В конце 2018 года они выступили с инициативой создания всероссийской организации, которая призвана объединять молодых предпринимателей, ведущих не только успешную бизнес-деятельность, но и принимающих участие в благотворительности и в реализации социальных проектов. И Кристина, как яркий представитель деловой молодежи, возглавила региональное отделение Общероссийской общественной организации «Российский союз молодых предпринимателей», одно из 43 региональных отделений в нашей стране.

 

Также в рядах организации есть другие молодые предприниматели Псковской области, среди которых резиденты МБУ «Псковский бизнес-инкубатор» Вячеслав Греков и Илья Латышев.

 

Будем надеяться, что деятельность Российского союза молодых предпринимателей будет способствовать более активному развитию её участников в интересах и на пользу общества.