Поездка в г. Даугавпилс (Латвия) представителей Администрации г. Пскова

Поездка в г. Даугавпилс (Латвия) представителей Администрации г. Пскова

Поездка в г. Даугавпилс (Латвия) представителей Администрации г. Пскова

20-21 июля в рамках совместного проекта Администрации города Пскова и Даугавпилсской городской думы «Сохранение и продвижение культурного и исторического наследия в Латвии и России» делегация представителей Администрации г. Пскова посетила 5-й Международный фестиваль исторической реконструкции “Динабург-1812» .

 

Удалось побывать на масштабных мероприятиях по реконструкции, увидеть концерты творческих коллективов, а также познакомиться с местными ремесленниками.

 

Также и.о. директора Псковского Бизнес-инкубатора Велицян Ксения Вячеславовна встретилась с руководителем Даугавпилсского бизнес-инкубатора Андреем Зелчем.

 

В ходе встречи удалось обсудить вопросы деятельности Бизнес-инкубаторов, а также поделиться положительной практикой в работе учреждений.

 

В частности, затрагивался вопрос необходимости использования коворкинг-пространства.

 

В ходе обсуждения, коллеги пришли к выводу, что коворкинг можно использовать не просто как место, где люди работают над реализацией своих идей, но и как поле для взаимного сотрудничества, что особенно важно для продвижения и расширения бизнеса.

 

В целом, встреча прошла в дружеской обстановке, и стороны договорились информировать друг друга о важных предстоящих мероприятиях, а также обмениваться опытом по вопросам помощи начинающим предпринимателям.

 

Также, представители делегации побывали на конференции по культуре и туризму регионов Проекта, где особенную важность имело выступление председателя Комитета по реализации программ приграничного сотрудничества и туризму Кобызь Кристины Викторовны.

 

Завершился фестиваль фееричным выступлением Псковского творческого фольклорного коллектива «Сказ», который также посетил Даугавпилс в рамках программы.