Отсрочка по страховым взносам для малого бизнеса.

Отсрочка по страховым взносам для малого бизнеса.

Отсрочка по страховым взносам для малого бизнеса.

Хорошая новость для малого и среднего бизнеса!
 

«На три месяца, начиная с марта, вводится отсрочка по уплате страховых взносов»,– объявил Михаил Мишустин на заседании кабинета министров.

 

В ответ на это заявление Указом губернатора Псковской области М.В. Ведерниковым рекомендовано УФНС России по Псковской области предоставлять отсрочку или рассрочку по уплате налогов, сборов и страховых взносов субъектам малого и среднего предпринимательства, вошедшим в Перечень отраслей экономики, оказавшихся в зоне риска из-за распространения коронавируса.

 

В данный Перечень входят такие отрасли бизнеса как сфера туризма и экскурсионных услуг, общественного питания (за исключением подачи спиртных напитков), а также бизнес по предоставлению мест для временного проживания и оказанию услуг в области дополнительного образования детей и взрослых. Кроме того, в этот перечень включена деятельность в сферах физической культуры и спорта, культуры, организации досуга и развлечений.

 

Для получения указанной выше господдержки предпринимателям рекомендовано обратиться в УФНС России по Псковской области с заявлением о предоставлении отсрочки или рассрочки по уплате налогов, сборов и страховых взносов по причине причинения им ущерба в результате распространения новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV).

 

В свою очередь Бизнес-инкубатор напоминает, что в срок до 31 марта индивидуальные предприниматели должны оплатить фиксированные страховые взносы за себя за I квартал текущего года.